今年活动及牧师

2020  教会节期

日期 活动
6/1/2020 主显日(白色/金色)
12/1/2020 主耶稣受洗日(白色)
23/02/20 耶稣变像主日(白色)
26/02/20 圣灰日(紫色)
27/02/20-04/04/20 四旬期(紫色)
5/4/2020 棕树节/受苦主日(紫色)
06-11/04/20 圣周(紫色)
9/4/2020 圣周四/濯足日(紫色)
10/4/2020 受难节(黑/无)
12/4/2020 复活节(白色/金色)
21/05/20 升天日(白色/金色)
24/05/20 升天主日(白色/金色)
31/05/20 圣灵降临节 (五旬节)主日(红色)
7/6/2020 圣三一主日(白色/金色)
30/08/20 天国期主日(绿色)
1/11/2020 诸圣日(白色)
22/11/20 基督君王主日(白色/金色)
29/11/20 将临期第一主日(紫色/蓝)
6/12/2020 将临期第二主日(紫色/蓝)
13/12/20 将临期第三主日(紫色/蓝)
20/12/20 将临期第四主日(紫色/蓝)
25/12/20 圣诞节(白色/金色)
31/12/20 守岁崇拜 (白色/金色)

年会特别主日

15/03/20* 社会关怀主日
10/05/20* 妇女会主日
14/06/20* 圣经公会主日
5/7/2020 青少年主日
19/07/20* 宣教与布道主日
09/08/20* 年会主日
13/09/20 堂会学校主日
11/10/20* 三一神学院主日
8/11/2020 圣乐主日
15/11/20 敬老/退休牧师主日
13/12/20* 卫理学校基金主日

*特别第二次奉献

年会其他活动

1/1/2020 元旦
25-26/01/20* 农历新年
10/4/2020 受难节
1/5/2020 劳动节
7/5/2020 开斋节
24/05/20* 卫塞节
31/07/20 哈芝节
09/08/20* 国庆日
14/11/20 屠妖节
25/12/20 圣诞节

 新加坡公共假期

1/1/2020 元旦
25-26/01/20* 农历新年
10/4/2020 受难节
1/5/2020 劳动节
7/5/2020 开斋节
24/05/20* 卫塞节
31/07/20 哈芝节
09/08/20* 国庆日
14/11/20 屠妖节
25/12/20 圣诞节

*特别第二次奉献

新加坡学校假期

14/03/20 – 22/03/20
05/05/20 – 01/06/20
20/07/20 – 26/07/20
05/09/20 – 13/09/20
21/11/20 – 31/12/20
学校假期(小、中学)
05/07/20* 青年节
4/9/2020 教师节
09/10/20** 儿童节

* 随后于7月6日的周一划定为学校假期。

** 适用于全日制学校的小学和小学部

2020年会督特别委任本年议会教牧

宣教士

李文英牧师
庄炳亮牧师(博士)

‘门徒机构’主任 严家慧牧师(博士)(义务)
江宗大牧师(义务)
周美丽牧师(义务)
卫理学校校牧 陆永德牧师
陈杨丽旋牧师
梅国耀牧师
许亚才牧师(博士)
杨显辉牧师
陈英意牧师
程文喜牧师
许立欣牧师
林恩信牧师
石训深牧师
雷远智牧师
曾国华牧师
周美丽牧师
崔平和牧师
尤永深牧师(博士)
吴钧杰牧师
陈书铭牧师
廖惠安牧师
吴俊强传道
林国柱传道
王志翔传道
庄俊勇传道
许巽然传道
王美娇传道
洪培正传道
卫理宣教会宣教区牧职部部员 – 华人年议会代表 程文喜牧师
基督教事工部学校副主任 许立欣牧师

2020年会长特别委任

三一神学院副院长,代院长及讲师

郑益民牧师(博士)

三一神学院讲师及华人年议会三一神学生院牧 何威达牧师(博士)隶属:福灵堂
白瑞健牧师(博士)隶属:颂恩堂
四宗乐龄学院院长 邱仁发牧师(义务)
额外牧师 黄明娇牧师 (一年)
蔡尚志牧师 (病假)
孙鸿岐奖学金信托基金代表 韩海光先生
蔡伟山牧师

教区长:陸永德牧师

芽笼堂

主理:
程文喜牧师

协理:
廖惠安牧师

 

巴耶黎峇堂/巴耶礼峇美以美宣教站

主理:
许亚才牧师(博士)

协理:
曾国华牧师
梅国耀牧师
沈圣奇牧师

 

樟宜堂/榜鹅宣教站事工

主理:
石训深牧师

传道:
林国柱传道

颂恩堂

主理:
雷远智牧师

协理:
张建温牧师
崔平和牧师

隶属:
白瑞健牧师(博士)

 

盛港堂

主理:
严家慧牧师(博士)

协理:
宾升泰牧师

传道:
吴俊强传道
王海斌传道

教区长:林建隆牧师

直落亚逸堂/直落亚逸第二礼拜堂

主理:
蔡伟山牧师

协理:
陈新坚牧师

助理:
吴钧杰牧师

传道:
庄俊勇传道
林明忠传道
洪培正传道

 

武吉班让堂

主理:
陸永德牧师

协理:
杨显辉牧师
陈英意牧师
江宗大牧师

恩典堂

主理:
吴毅华牧师Rev

协理:
苏伟峰牧师
尤永深牧师(博士)Rev

 

恩约堂

主理:
许立欣牧师

传道:
吴晓宁传道

教区长:吴奕贤牧师

福灵堂

主理:
傅後利牧师

协理:
林爱莉牧师

重聘退休牧师
薛庆达牧师

传道:
王美娇传道

隶属:
何威达牧师(博士)Rev

 

天道堂

主理:
陈元昌牧师

协理:
周伟平牧师
苏圻利牧师

感恩堂

主理:
林建隆牧师

协理:
简文石牧师

 

天恩堂

主理:
林恩信牧师

协理:
周永斌牧师

 

义顺北宣堂

主理:
陈杨丽旋牧师

协理:
刘昌耀牧师

教区长: 严家慧牧师 (博士)

女皇镇堂

主理:
俞丽馨牧师

协理:
吴奕贤牧师
吴丽真牧师

助理:
何秀芳牧师

传道:
王志翔传道

 

宏茂桥堂

主理:
何秋吟牧师

协理:
周美丽牧师

传道:
许巽然传道

 

大巴窑礼拜堂

主理:
林天源牧师

协理:
许就凯牧师

助理:
陈书铭牧师

X
X